Таня на 3 года младше своей сестры ,а вместе им 27 лет.Сколько лет каждой из них?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Кристина.

Ответ:

12 лет Тане и 15 лет ее сестре

Пошаговое объяснение:

(27-3)/2 = 12 (лет) - Тане

12+3 = 15 (лет) - ее сестре