Прямоугольник 1 5/6см в длину и 2 4/9см в ширину. Каково площадь 2/33 части прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Катерина.

а = 1 5/6 = 11/6 см - длина

b = 2 4/9 = 22/9 см - ширина

S = a · b = 11/6 · 22/9 = (11·11)/(3·9) = 121/27 = 4 13/27 см² - площадь прямоугольника

2/33 · 121/27 = (2·11)/(3·27) = 22/81 см² - площадь 2/33 части этого прямоугольника

Ответ: 22/81 см².

Отвечает Чепрасова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение: