вычислите -8,5:(-1,7)+(-4,6)×1,5 пожалуйста помогите срочно у моляю всякую фигню не пишите

пожалуйста с решение отдаю все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:

Ответ предоставлен на фото. Надеюсь что понятно.


Отвечает Мельчакова Вероника.

Решение:

-8,5:(-1,7)+(-4,6)×1,5 = 5+(-6,9) = 5-6,9 = -1,9

Ответ: -1,9

Объяснение:

-8,5:(-1,7) = 8,5:1,7, так как минус : минус = плюс. 8,5:1,7 = 5.

-4,6×1,5 = -(4,6×1,5). Здесь уже минус на плюс, а это даёт только минус. -(4,6×1,5) = -6,9

5+(-6,9) = 5-6,9 = -1,9.

Вот и всё. Удачи)))