Сосна выше ели на 1.2 м. какова высота сосны и какова высота ели,если известно что А) высота ели

составляет 2/5 высоты сосны

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

Ель = х (м)
Сосна = (х + 1,2)(м)
Уравнение по условию:
х = 2/5 (х + 1,2)
х = 0,4(х + 1,2)
х = 0,4х + 0,48
х - 0,4х = 0,48
0,6х = 0,48
     х = 0,8
х + 1,2 = 0,8 + 1,2 = 2
Ответ: 0,8м - высота ели; 2м - высота сосны.