З, В корзине лежат в белых шаров и черныхСколькими способамиМожно достать из этойкорзины 2 белых

шараи 2 черных? С формулой​

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

420

Пошаговое объяснение:

Выбрать 2 белых шара из 6 белых шаров можно Сиз6по2 = 6! / (2!*(6-2)!) способами.

Сиз6 по2 = 1*2*3*4*5*6/(1*2*1*2*3*4) = 15 способов

Выбрать 2 черных шара из 8 можно Сиз8по4 = 8!/(2!*6!)  способами

Сиз8по2 = 1*2*3*4*5*6*7*8/(1*2 *1*2*3*4*5*6) = 28 способов.

Поскольку выбор белого шара  и выбор черного шара — независимые события, то общее число способов выбрать 2 белых и 2 черных шара считаем по закону умножения: 15*28=420 способов.

Ответ: 420.