Помогите непонимаю переставь в виде десятичной дроби 1\2 ; 3\8 ; 2 7\100 ; 3 11\20 ; 23;40 ;

49\125 ;6 4\5 ; 1 47\100 00

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Пошаговое объяснение:

Чтоб представить обыкновенную дробь в виде десятичной , надо числитель разделить на знаменатель

1/2 = 1: 2 = 0, 5

3/8 = 3 :8 = 0,375

2 7/100 = 2+ (7 : 100)= 2+0,07 =2,07

3 11/20 = 3 + ( 11: 20) = 3+ 0,55= 3,55

23/40 = 23 : 40 = 0,575

49/125= 49:125= 0,392

6 4/5 = 6+ ( 4 : 5) = 6+ 0,8= 6,8

1 47/10000 = 1+ ( 47 : 10000) = 1+ 0,0047= 1,0047

Отвечает Деревенська Зоя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1\2=0,5

3\8=0,375

2 7\100=2,07

3 11\20=3,55

49\125=0,392

6 4\5=6,8

1 47\10000=1,0047