Найди дробь от величины 5/8 от 12 дм равно​


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

7 1/2 дм.

Пошаговое объяснение:

12 • 5/8 = (3•5)/2 = 15/2 = 7 1/2 (дм).