2. Составьте выражение с переменной по условию задачи. Оля и Таня одновременно вышли из школы в

одном и том же направлении.Оля идет со скоростьюа км/ч, а Таня со скоростью b км/ч. Какое расстояние будет между нимичерез 1 часов.Составьте формулу для решения задачи , обозначив расстояние (в км)буквой S и найдете расстояние при а-5.7, b-4,5, 1-1,5помогите моя у меняяячяяччсчяя​

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за час Оля пройдет а км, а Таня b км. через 1 часов расстояние будет

(а км * 1 час -  b км * 1 час)    т.е. просто (а -  b)

S = a-b = 5.7 - 4.5 = 1.2 (км)