Периметр прямоугольника равен 32 см. Ширина равна 7 см. Чему равна площадь прямоугольника?Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Родион.

Ответ:

Р= 32 см

(длина) а=х

(ширина) в= 7см

Пошаговое объяснение:

Р=(а+в)*2

(х+7) *2=32

2х+14=32

2х=32-14

2х=18

х=18:2

х= 9

Длина = 9 см

S=а*в

9*7=63 см2

Ответ : 63 см2