Выполни умножение дробей 3/8 х 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

3/8*5/6=5/16

Итак,решение:

3      *   5

-          -

8         6

сокращаем,3 с 6 получается  1/8*5/2=5/16

поставь лучшим пж

Отвечает Жибуль Александр.

Ответ:

5/16

Пошаговое объяснение: