Завод получил заказ на изготовление в определённый срок 300 новых электронных книг.Изготавливая в

день на 10 игр больше запланированного, завод выполнил заказ на 1 день раньше срока.Сколько электронных книг извотавливал завод за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

х - игр/день по плану

х+10 игр/день начал изготавливать завод

300/х=300/х+10  + 1                 (день)

Общий знаменатель х(х+10)

300х+3000=300х+х^2 + 10х

х2 +10х-3000=0

х=50(игр/день) - должен был изготавливать завод по плану

50+10=60(игр/день) - изготавливал завод