Теңдеуді шеш 1-7\9 х = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Анечка.

Ответ:

1 - 7/9х = 8

9 - 7х = 72

- 7х = 72 - 9

- 7х = 63

х = 63:(-7)

х = 9