Вырази отношение в проценты: а) 3 к 75 б) 1,4 кг к 12,6 кг в) 140 м к 4 км ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

Решение задания прилагаю.

Правило: разделить первое число на второе и умножить на 100.


Отвечает Ендышев Денис.

а) 75 -100%

  3 - x%

75/3 =100/x

75x = 3*100

x=300:75

x=4%

б) 12.6 -100%

  1.4 - x%

12.6/1.4 =100/x

12.6x = 1.4*100

x=140: 12.6

x=11 1/9 %

в) 4 км = 4000м

4000 -100%

140 - x%

4000/140 =100/x

4000x = 140*100

x=14000:4000

x=3,5%