(6 целых 4/7 : 5 целых 3/4*7/16+9 целых 1/2):2 целых 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6  4/7 : 5  3/4*7/16+9  1/2):2  1/2​= 4

1) 6 4/7: 5 3/4= 46/7: 23/4 = 46/7* 4/23=  2/7* 4/1= 8/7

2) 8/7*7/16= 1/1*1/2=1/2

3) 1/2+ 9 1/2= 10

4) 10: 2 1/2= 10: 5/2=10/1* 2/5= 2/1*2/1= 4