ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Два одинаковых квадрата соединили друг с другом и получили прямоугольник.

Каждый периметр квадрата 48см. Найти периметр прямоугольника и и представьте его в дециметрах. 2. ABCD параллелограмм. BM=MC ,AN=ND. ABMN ромб и его периметр 60дм. Найти ABCD периметр параллелограмма в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

1) 48/4=12-1 сторона квадрата

2) 48-12=36 1/2 прямоугольника

3) 36*2=72 Периметр прямоугольника

Решение на первую

2 хз

Отвечает Черемисинова Кристина.

Ответ:

1. 7,2 дм.

2. -

Пошаговое объяснение:

1. 12см.(одна сторона куба).

12*6=72см.(периметр прямоугольника).

1дм.=10см.

72:10=7,2дм.