Решите уравнения : -3x+9=0 -5x+6=0 5x-3=-10x x+9=-9 3x-8=-x -7=5(x=5) 2(7+9x)=-6x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

Ответ:

-3x+9=0

-3x=-9

x=3

-5x+6=0

-5x=-6

x=1,2

5x-3=-10x

15x=3

x=0,2

x+9=-9

x=-18

3x-8=-x

4x=8

x=2

-7=5(x=5) (у тебя опечатка, вроде так должно быть: -7=5(x-5)

-7=5x-25

-5x=-18

x=3,6

(в противном случае, если это -7=5(x+5), то:

-7=5x+25

-5x=32

x=-6,4)

2(7+9x)=-6x+2

14+18x=-6x+2

24x=-12

x=-0,5