Сапожник за три дня изготовил 89 пар обуви. В первый день выполнил норму, а во второй день

перевыполнил норму на 15%, а в третий день изготовил на 23 пары обуви больше, чем во второй день. Сколько пар обуви изготовил сапожник за каждый из трех дней? Ответ написать в порядке возрастания. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

Ответ:

20, 23 и 46

Пошаговое объяснение:

Пусть норма сапожника х пар обуви.

1. 100%+15%=115%=1,15.    1,15*х=1,15х-изготовил обуви во 2-й день

2. 1,15х+23 - изготовил в 3-й день. Составим уравнение

х+1,15х+(1,15х+23)=89

3,3х=89-23

3,3х=66.

х=20 пар иготовлено в 1-й день

20*1,15=23 пары- во 2-й де23,46нь и 23+23=46 пар - в 3-й день