При изготовлении 6 одинаковых измерительных приборов израсходовали 21 г серебра сколько граммов

серебра надо для изготовления 10 таких приборов Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

35 г

Пошаговое объяснение:

6 приборов - 21г серебра

10 приборов - х г серебра

Зависимость прямо пропорциональная.

Запишем пропорцию и найдем неизвестный член пропорции:

\displaystyle \frac{6}{10}=\frac{21}{x}  \\ \\ x= \frac{10*21}{6}= \frac{210}{6}= 35  

Для изготовления 35 приборов потребуется 35 г серебра