3.При изготовлении б одинаковых измерительных приборов израсходовали 21 г серебра. Сколько

граммов серебра надо для изготовления 8 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Shakratova Amina.

Ответ:

8 грамм серебра.

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько грамм серебра идёт на один измерительный прибор.

21 : 6 = 21/6 = 7/2 грамм на один прибор.

вычислим сколько серебра надо на 8 приборов. ( умножим количество  с одного прибора на 8.)

7/2 * 8 = 7 * 4 = 28 грамм- серебра нужно на 8 измерительных приборов.

отметь пожалуйста ответ лучшим, я старалась :З