При изготовлении 7 одинаковых измерительных приборов израсходовали 28 Г серебра сколько граммов

серебра надо для изготовления 8 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

На 7п.-28г серебра

на 8-?

1)28:7=4(г.)

2)4×8=32(г.)

Ответ: на 8 приборов нужно 32 грамма серебра.