1. Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции проходит через точку с

координатами А (1; –2). A) -2B) 1C) 2Помогите!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.

У=k/x

При х=1, у=-2

-2=k/1

k=-2*1

k=-2

Ответ: -2