Мама и дочь готовятся к празднику. Мама вырезает 10 цветов за 2 минуты, а дочь – 12 цветов за 4

минуты. Кто вырезает цветы быстрее? На сколько? Нужно срочно пжпжпжпжпжпж.Это через онлайн мектеп мы делаем.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Натела.

Ответ:

Мама—10 цв. за 2 мин.

Дочка—12 цв. за 4 мин.

1) 10÷2=5 цв. в минуту вырезает мама

2) 12÷4=3 цв. в минуту вырезает дочка

3) 5-3= 2 цв.

Ответ: Мама вырезает на 2 цветочка быстрее чем дочка

1 0