На одном участке посадили 12650 деревьев,а на втором участке в 5 раз меньше. Шестую часть

составляли дубы. Сколько дубов посадили на участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

Ответ:

12650:5=2530 (посадили на втором участке)

2530+12650=15180(посадили на всех участках)

15180:6=2530(посадили дубов на всех участках)

Отвечает Филимонов Миша.

Ответ:

2530

Пошаговое объяснение:

1)12650:5=2530(деревьев)-на втором участке

2)2530+12650=15180(деревьев)-всего

3)15180:6=2530(дубов)

Можно проще, т.к. если брать второй участок за х, то первый+второй участок это х+5х=6х, то есть \frac{1}{6} от всех деревьев равна х, следовательно кол-во дубов равно деревьям на втором участке