Розв'язати рівняння: (x +2) :2,3=5,1: 1,7*​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Теймурат.

Ответ:

4,9.

Пошаговое объяснение:

(x +2) : 2,3 = 5,1 : 1,7

Первый способ:

(x +2) : 2,3 = 3

х + 2 = 2,3 • 3

х + 2 = 6.9

х = 6,9 - 2

х = 4,9

Ответ: 4.9.

Второй способ:

(x +2) : 2,3 = 5,1 : 1,7

(х + 2)•1,7 = 2,3•5,1

х + 2 = (2,3•5,1)/1,7

х + 2 = (2,3•3)/1

х + 2 = 6.9

х = 6,9 - 2

х = 4,9

Ответ: 4.9.