3 1/6 +2 2/5 + 1 2/3 - 2 4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдазов Сарвар.

Пошаговое объяснение:

3 1/6+2 2/5+1 2/3-2 4/15=

3+1/6+2+2/5+1+2/3-(2+4/15)=

3+1/6+2+2/5+1+2/3-2-4/15=

(3+2+1-2)(1/6+2/5+2/3-4/15)=

4+29/30=4 29/30=149/30=4,96