В)7 : 14/15s)16/17 : 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

7 \div  \frac{14}{15}  =  \frac{7}{1} \times  \frac{15}{14}   =  \frac{1}{1} \times  \frac{15}{7}  =  \frac{15}{7}  = 2 \frac{1}{7}  \\ \\  \frac{16}{17}  \div 8 =  \frac{16}{17}  \times  \frac{1}{8}  =  \frac{2}{17}  \times  \frac{1}{1}  =  \frac{2}{17}