ученик прочитал 1/8 часть книги а затем 207 оставшейся части После этого он заметил что прочитал на

18 страниц меньше чем ему осталось прочитать Сколько страниц в книге​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ: 72 страницы.

Пошаговое объяснение:

1- 1/8= 8/8-1/8=7/8.

2/7×7/8=2/1×1/8=1/4.

1/4+1/8=2/8+1/8=3/8.

1-3/8=8/8-3/8=5/8.

5/8-3/8=2/8=1/4=18.

18×4÷1=72 стр.

Можно лучший ответ??