Реши пример 3 целых 3/5×3Обестни как решил этот пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Каленихина Виктория.

Ответ:

Перевести 3 3/5 в неправильную дробь и числитель умножить на 3, потом перевести в обычную дробь

3 3/5*3=18/5*3=54/5=10 4/5

Пошаговое объяснение: