В 2 корзинах 98 яблок . В первой корзине яблок в 6 раз меньше чем во второй . Сколь яблок в каждой

корзине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

14 кг, 84 кг

Пошаговое объяснение:

1 корзина-х

2 корзина-6х

1)х+6х=98

7х=98

х=98:7

х=14(кг)-в 1 корзине

2)14×6=84(кг)=во 2 корзине