Собственная скорость теплохода 50 км/ч , скорость течения 5 км/ч . Сколько времени затратит

теплоход на путь по течению реки между двумя двумя причалами , если расстояние между ними 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.

Ответ:

120:55 = 2.(18)

,.......

Отвечает Еронин Даниил.

Ответ:

Дано:

Vтеплохода  = 50км/ч

Vтечения = 5км/ч

d = 120км

Найти:

t

Пошаговое объяснение:

Vфинальное = Vт - Vтч;

Vф = 50км/ч - 5км/ч = 45км/ч

(если течение идёт по направлению движения теплохода,пиши плюс)

t = d/Vф;

t = 120/45км/ч

t = 2.6ч

Ответ: теплоход преодолеет путь между двумя причалами примерно за 2.6 часов