3(x-5)-8x=15 решите уравнение плиззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

3х-15-8х=15

3х-8х=15+15

-5х=30

х=-6

Отвечает Рудаков Данила.

Ответ:

3x-15-8x=15

3x-8x=15+15

5x=30

x=30÷5

x=6