Докажите, что выражение не зависит от значения переменной: 50х – (70 – 100х) + 2 (90 – 75х)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анна.

Ответ:

50х - (70 - 100х) + 2 (90 - 75х) = 50х - 70 + 100х + 180 - 150х = - 70 + 180 = 110