Помогите срочно даю 20 балов на сколько процентов уменьшится число при уменьшении его в 2,5

раза???

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.

Ответ:На 60%

Пошаговое объяснение:Возьмём 100% и поделим на 2.5 = 40 . Это остаток . 100- 40 =60 %

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ:

Пусть число это x.

x=100%

=100/2.5

=40

100-40=60

Ответ: на 60%