Раскройте круглые скобки и объедините похожие разъемы: 1,4 (5 - x) - 3 (-x - 3) + 0,8 (5x - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

14,4 + 5,6x

Пошаговое объяснение:

1,4 (5 - x) - 3 (-x - 3) + 0,8 (5x - 2) = 7 - 1,4x + 3x + 9 + 4x - 1,6 = 7 + 9 - 1,6 + 3x + 4x - 1,4x = 14,4 + 5,6x

====================================