Высота клёна х м, берёза в 2 раза выше клёна, а тополь выше клёна на 15 м. Найдите сумму высот всех

деревьев, составив выражение. Найдите значение этого выражения, если х= 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ: 30 (м) всего

5×2+(5+15)+5=30(м) всего

Пошаговое объяснение:

1) 5×2=10 (м) берёза

2) 5+15=20 (м) тополь

3) 5+10+15=30 (м) всего

Отметь лучшим пожалуйста ;)