4. Упростите выражение 125х-(-0,8y) и найдите его значение, если х = -13. у = 6.Помогите пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.

Упрощение: 125х - (-0,8y) = 125х + 0,8у.

Значение выражения: 125х + 0,8у = 125 * (-13) + 0,8 * 6 = -1620,2.

1) 125 * (-13) = -1625.

2) 0,8 * 6 = 4,8.

3) -1625 + 4,8 = -1620,2.

Ответ: -1620,2.