ПОМОГИТЕ СРОЧНО выразите переменную б через переменную а в выражение 8а+2б/5=6


Ответы на вопрос

Отвечает Костилина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8а+2b)/5=6

8a + 2b = 6*5

8a + 2b = 30

2b = 30-8a

b = (30-8a):2

b = 15 - 4a

b = -4a + 15