Библиотеке надо переплести 18000 книг 1 мастерская сделает это за 3 дна а 2 за 6 дней за сколько

зделают если будут работать одновременно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

Let's start

1) 18000/3=6000(кн.)-1 мастерская

2) 18000/6=3000(кн.)- 2 мастерская

3) 6000+3000=9000(кн.) - всего

4) 18000/9000=2(дн.) - вместе

Ответ: за 2 дня

Отвечает Лайченко Александра.

Ответ:

Дано

книги-18000

1 мастерская - 3 дн  

Вместе неизвестно

2 мастерская - 6 дн

Решение

18000 : 3 = 6000 в день

18000 : 6 = 3000 в день

6000 + 3000 = 9000 в день вместе

18000 : 9000 = 2 дня

Ответ : вместе они переплитут за 2 дня

Пошаговое объяснение: