Помогите пожалуйста решить задачу! Смешали по 1кг конфет четырёх сортов по цене 72р, 75р, 80р, 85р

за килограмм. Какова цена 1кг полученного набора? (по действиям) Заранее спасибо!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

72+75+80+85=312 р
312:4=78р стоит 1 кг набора

Отвечает Власова Анна.

1)72+80+85+75=312(р)- стоят 4 кг набора
2)312:4=78(р)1 кг такого набора стоит