Реши уравнения: 63-y=32 x*8=72


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Алина.

Y=63-32
y=31
x=72:8
x=9

Отвечает Шишова Аня.

1)63-у=32 Пр-ка:
у=63-32 63-31=32
у=31 32=32
Ответ:у=31.

2)х*8=72 Пр-ка:
х=72:8 9*8=72
х=9 72=72
Ответ:х=9.