Три числа пропорційні 2 : 3 : 5, найменше з них дорівнює 144. знайди два інших числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
144/216/360.
Остальные два числа - 216 и 360.
1 - 72.
2*72=144/3*72=216/5*72=360.
Отвечает Рябченко Артём.

Ответ:

144-216-360

Пошаговое объяснение: