Прямые EF и КL пересекаются в точке О. Угол FOL равен 1200. Луч ОС делит угол ЕОL на две равные

части, луч ОD делит угол FOL на две равные части. Найдите градусную меру угла СОD.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

угол EOL = 180-120=60 (как смежные)

COL = 60/2 = 30

LOD = 120/2 = 60

COD = COL + LOD = 30 + 60 = 90