Вычислите длину окружности, площадь круга, если радиус равен 4 дм. Число П округлите до сотых.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Длина окружности равна 25,12дм

Площадь круга 50,24дм²

Пошаговое объяснение:

С=2πR=2*3,14*4=25,12дм длина окружности.

S=πR²=3,14*4²=16*3,14=50,24 дм² площадь круга

Отвечает Насибова Карина.

Ответ:

C = 25,12 дм – длина окружности

S = 50,24 дм² – площадь круга

Пошаговое объяснение:

=======================================

C = 2πr, где C – длина окружности, π – чисто пи, r – радиус

π ≈ 3,14

r = 4 дм

C = 2 * 3,14 * 4 = 25,12 дм – длина окружности.

S = πr², где S – площадь круга, π – число пи, r – радиус

π ≈ 3,14

r = 4 дм

S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 дм² – площадь круга.

=======================================