Выполни умножение 6497×5 пользуясь полученной записью вставь числа в окошки :6497=5(ост 2000)

:5=6497(ост 4) :50=6497(ост 30)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6497×5=

       35

     45

   20

 30

       

32485

чтобы остаток после деления был 2000,а частное равно 5.число должно быть на 2000 больше данного.

(32485+2000):5=34485:5=6497(2000)

чтобы остаток после деленияна 5 был 4,число должно быть на 4 больше данного (32485+4):5=32489=6497(4)

чтобы остаток после деления на 50 был 30 надо к результату умножения на 5  приписать 0.Это будет результат умножения 6497 на 50=324850

И уже к этому числу прибавить 30

(324850+30):50=324880:50=6497(30)