Длина прямоугольного огорода 240 м. Три четверти площади засажено картофелем, остальная часть –

овощами. Рассмотри диаграмму и найди ширину огорода. Найдите ответ пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Валентина.

См. рисунок - условие без него неполное.

По рисунку видно, что 3/4 огорода (красный цвет) составляют 10800 м², оставшаяся часть огорода (1/4)  - 3600 м², тогда весь огород составит:

1) 10800 + 3600 = 14400 (м²2) - площадь огорода;

2) 14400 : 240 = 60 (м) - ширина огорода.

Ответ: 60 м.