Земельный участок прямоугольной формы имеет длину 120 м и ширину 70 м. 75% всей площади засажено

картофелем, а остальная площадь овощами. Сколько аров земли засажено овощами? я буду благодарен кто поможет

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рузанова Юля.

Пошаговое объяснение:

1) 120·70=8400(м²) - площадь участка.

2)8400:100·75=6300(м²) - засажено картофелем.

3) 8400-6300=2100(м²) - засажено овощами.          

Ответ: 2100 м²=21 ар.