Вычислите объём и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 7

дм, 6 дм и 5 дм.6 Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 240 см. Два его​

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.

Ответ:

V=a×b×c

V=7×6×5=210дм³

S=2×(аb+ac+bc)

S=2×(7×6+7×5+6×5)=214дм