в зоопарке 15 волков, а лисиц на 5 больше, чем волков. Обезьян в зоопарке в зоопарке на 12 больше,

чем лисиц. Сколько обезьян в зоопарке

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Краткая запись.

На картинке.

Решение.

1) 15 + 5 = 20 (жив) - лисиц.

2) 20 + 12 = 32 (жив)

Ответ: 32 обезьяны в зоопарке.