Школьников 20. На книжной выставкепредставлены 1 370 книг. Изних учебников для младших156,

дляСтарших школьников — в 3 раза больше, чем длямладших, а учебников для студентов столько, сколь-ко для младших и старших школьников вместе.вместе. Ос-для учителей. Сколькодляучителей представленопредставлено на выставке?тальныеКНИГИКНИГ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Кристина.

Ответ:

младших- 156

страших- млд*3

студенты- млд+старшие

учителя- остальные

решение:

156*3= 468 (страшие)

156+468= 624(студенты)

1370-156-468-624=122 (учителя)

ответ: 122 книги для учителей