- . На книжной выставке представлены 1 370 книг. Из них учебников для младших школьников 156, для

старших школьников - в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколь- ко для младших и старших школьников вместе. Ос- тальные книги — для учителей. Сколько КНИГ ДЛЯ учителей представлено на выставке? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.

Ответ:

Если 156 учебников для младших школьников в 3 раза меньше, то для старшеклассников это в 3 раза больше, то есть:

1) 156 • 3 = 468 (уч.) для старших школьников

2) 468 + 156 = 624 (уч.) для студентов

3) 468 + 156 + 624 = 1248 (уч.) для учащихся всех классов и студентов

4) 1370 – 1248 = 122 (кн.) для учителей

Ответ: 122 книги представлены для учителей.